Причины отклонения плановых показателей бюджета от фактических показателей

На странице приводятся причины отклонения плановых показателей от фактических за прошлый финансовый год. В первой таблице приводятся причины отклонения по доходам, во второй таблице приводятся причины отклонения показателей по расходам. Для показателей доступен выбор периода, за который выводятся показатели. Данные доступны за последние три года. При клике на параметр «первоначальный бюджет», плановые показатели в аналитическом отчете изменяются на первоначальные, принятые в законе бюджета без учета уточнений в течение года. Источники данных для аналитической отчетности - данные «Веб-сборов» заполняемых сотрудниками министерства финансов Оренбургской области.

Муниципальный долг

На странице приводятся показатели по муниципальному долгу муниципальных образований Оренбургской области за прошлые два год и за текущий финансовый год. На круговой диаграмме доступен просмотр показателей за текущий финансовый год. В первой таблице приводится сравнение объёма муниципального долга в сравнении с расходами муниципальных образований на обслуживание муниципального долга. Во второй таблице приводится структурная динамика муниципального долга за последние три года.

При наведении на элементы инфографики, в сплывающем «окне» отображается дополнительная информация по выбранному показателю.

При клике на легенду к круговой диаграмме, выбранный показатель отключается на инфографике.

Источники данных для аналитической отчетности - данные по объему государственного долга субъектов Российской Федерации и долга муниципальных образований, размещаемая на сайте Министерства финансов России (www.minfin.ru).

Государственный долг

На странице приводятся показатели по государственному долгу Оренбургской области за прошлые два год и за текущий финансовый год. На круговой диаграмме доступен просмотр показателей за текущий финансовый год. В гистограмме приводится «сравнение объёма государственного долга в сравнении с налоговыми и неналоговыми доходами» и «сравнение расходов на обслуживание государственного долга в сравнении с расходами области за исключением объема расходов осуществляемых за счет субвенций». В первой таблице приводится динамика показателей аналогичных гистограмме. Во второй таблице приводится динамика структуры государственного долга Оренбургской области за последние три года.

Источники финансирования дефицита бюджета

На странице приводятся показатели по источникам финансирования дефицита бюджета за прошлые два год и за текущий финансовый год. Динамика приводится в разрезе показателей сальдо (итого) и показателей по привлечению и погашению бюджетных средств. На круговой диаграмме доступен просмотр за прошлые два года и текущий финансовый год и в разрезе показателей. В таблице более детализировано, представлены показатели за текущий финансовый год и за плановый период.

Для показателей источникам финансирования дефицита бюджета доступен просмотр уровень бюджета: «Консолидированный бюджет», «Бюджет области», «Свод муниципальный образований» и период, за который выводятся показатели. Данные доступны за последние три года.

При клике на легенду к круговой диаграмме выбранный показатель отключается на инфографике.

Источники данных для аналитической отчетности - данные бюджетной отчётности в соответствии с Приказом МФРФ от 28 декабря 2010 г. №191н - ф. 0503317 отчет об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда.

Межбюджетные трансферты

На странице приводятся показатели по межбюджетным трансфертам бюджетам муниципальных образований за прошлые два год и за текущий финансовый год. Динамика приводится в разрезе показателей по межбюджетным трансфертам бюджетам муниципальных образований бюджета. На круговой диаграмме доступен просмотр за текущий финансовый год. На гистограмме приводится сравнение показателей за прошлые два года и текущий финансовый год. В таблице представлены показатели за аналогичный гистограмме период.

Для показателей трансфертов бюджета доступен просмотр за разные периоды, за который выводятся показатели. Данные доступны за последние три года.

При клике на легенду к круговой диаграмме и гистограмме, выбранный показатель отключается на инфографике.

При клике на параметр «в расчете на жителя», показатели в аналитическом отчете пересчитываются в расчете на жителя области.